Нарыв пальца ноги после педикюра
Уважаемые врачи помогите!!! После педикюра у сына (13 лет) начал воспалятся палец. Делали ванночки с солью, содой, обеззараживала перекисью, хлоргексидином, закладывала левомеколь, ежедневно. Не проходил в течении 3 недель, обратились к подологу,она отрезала неровный край ногтя, теперь палец воспалился еще сильнее, нарывает, покраснел и увеличилась болезненность. Очень долго не проходит, хотя лечение, перевязку делаем регулярно. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Срочно на прием к хирургу!
Юлия, а в чем опасность? хирурги только резать, они же не лечат, не хотель бы прибегать к таким радикальным методам.
Проведут первичную хирурническую обработку раны. Хирурги не только режут, но и лечат
Опасность в дальнейшем распространении инфекции
Принятый ответ
Вам необходима срочная консультация хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте. Идите завтра на повторный прием к хирургу. Это опасно.
Ольга, какая в этом есть опасность? Хирурги только резать, они же не лечат, не хочется прибегать к таким радикальным методам.
Если есть возможность, то они проведут консервативное лечение. Если нет, то удалят гной, если он есть, иначе болеть будет еще сильнее, поднимется температура и разовьется бактериальная инфекция.
Принятый ответ
Здравствуйте консультация хирурга нужна первичная обработка плюс антибиотики