Бак посев мочи обнаоужен рост микроорганизмов

Добрый день. Сдали анализ на бак посев мочи, обнаружен рост микроорганизмов e.coli. Ребенку 5 лет. УЗИ- признаки цистита, в моче песок и цвет мочи мутный, сильный запах. Ребенок нервный, нет аппетита. Приниаем оспамокс 250мг и канефрон 25 капель в день.

нет
35 лет

Здравствуйте ! Подбор антибактериальных препаратов обычно осуществляется лечащим врачом по результатам посева мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Оценка эффективности лечения проводится обычно через 2-3 дня на основании осмотра ребенка, оценивается клиническая картина, наличие жалоб+контрольный общий анализ мочи. Если улучшения нет, есть высокая температура, боли, есть смысл обратиться к врачу раньше.