Что делать если на фемостоне набрала 20 кг за три месяца

Существует ли не гормональная терапия от климактерического синдрома, в частности приливы

Гипертония, атеросклероз, инсульт, гастрит
48 лет

Здравствуйте. Да, существует. Как правило, негормональные препараты обладают накопительным эффектом. К ним относятся, например, циклим, менсе, климадинон. Также вариантом лечения могут выступать гормональные препараты без выраженного системного воздействия, например, свечи с эстриолом (ованелия).