Опухоль вокруг сустава

У меня кошка породы сфинкс ей 11 лет ,вес 6300 в мае 2025 появилась припухлость на задней правой ноге через 4 месяца опухоль перешла на другую сторону ,получается опухоль с двух сторон по снимку кости в норме ,растёт какое -то образование вокруг сустава ,сегодня Марси вела себя агрессивно видно что ей больно ,хромала я не знаю что делать к кому обратиться как ей помочь ортопед сказал что кость в норме это не по его части ,приходится делать ей иньекции анальгина!!!Помогите

Ожирение
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Анальгина может быть недостаточно в данном случае, так как он по большей части только сбивает температуру
Сейчас можно добавить мелоксивет курсом 5 дней 1р/д 0,2мг/кг один день, и след 4 0,1мг/кг и наблюдать по динамике за внутрикожным образованием
Если улучшений не будет, обратиться к дерматологу очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ангелина Александровна, ей делали мелоксикам от него поднимается креатинин до 300 ,давали габитабс ,тем более делр не в суставе

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ангелина Александровна, нестероидные не помогают

Остеосаркома в данном случае исключается
Сейчас все нпвс воздействуют на почки. Если в анамнезе повышается креатитин, можно попробовать травматин гель и накладывать не давящую повязку, динамика в течении 3 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ангелина Александровна, этот гель в ветаптеки покупать ?А давящую повязку как накладывать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ангелина Александровна, А если это метостаз ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ангелина Александровна, Нам травматолог сказал что мази бесполезны

Повязку делать обычную из бинта
Гель в вет аптеке
Нельзя точно говорить о метастазе если не был поставлен в анамнезе рак
Но очно приём рекомендован у дерматолога, возможно он направит на диагностику к онкологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ангелина Александровна, Даю ещё хондартрон

Его можно, но он вряд-ли даст положительный эффект если с суставом все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по фотографии, процесс не имеет непосредственного отношения к костям и суставам, поэтому никакие противовоспалительные препараты вряд ли окажутся эффективными, хотя некоторый обезболивающий эффект они могут оказать. Чтобы попытаться понять причину процесса, спрогнозировать исход и назначить терапию, в подобных случаях рекомендуется сдать общий и биохимический анализ крови, желательно с показателем мочевой кислоты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Николай Валерьевич, Прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Николай Валерьевич, Последние анализы мы делали после отмены мелоксивета креатинин нормализовался

В последнем анализе креатинин снизился почти до нормы, но несколько повышен, также повышена мочевина. Это заставляет дополнительно оценить функции печени и почек особенно с учётом возраста. Показателя мочевой кислоты, к сожалению в анализе нет. Поражения кожи, скорее всего, связаны с нарушением обмена, поскольку по представленным анализам указаний на злокачественный процесс нет, хотя полностью исключать его нельзя.