Через какое время после приема нурофена можно курить ?

Прочитала в интернете что обезболивающее с курением не совместимо и может снизить эффект таблетки Спасибо

Нет
28 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Никотин вызывает спазм сосудов в организме, в том числе и органов ЖКТ. А это вызывает нарушение всасывания.
Обычно пик концентрации препарата в крови наступает через 1 час, после еды через 2. Поэтому если есть такая необходимость покурить, то как минимум это через 2 часа после приема нурофена.
Но, лучше избегать. Нурофен- препарат из группы НПВС действует на слизистую желудка, кишечника.
Никотин тоже. А это двойной риск получить проблемы (эрозии, язвы).

Наталья Владимировна, добрый день , а если выпила в 15.00 таблетку нурофена но головная боль не прошла , когда можно повторно принять ?

Обычно прием через 6 часов. Но нужно понять какую дозу приняли, может доза мала? До 400 мг взрослым можно.
Выяснить причину головной боли:температура, в следствие мышечного спазма на фоне проблем с позвоночником, повышен е или наоборот понижение АД, мигрень...
Что можете указать из причин?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как правило, влияние курения на нурофен менее выражено, чем на некоторые другие обезболивающие (например, парацетамол), поэтому клинически курение после приема таблетки редко приводит к заметному снижению ее эффективности. Хотя курение не сильно снижает обезболивающий эффект нурофена, во избежания снижения его эфыекта обычно рекомендуют выждать 1,5 -2 часа перед последующим курением.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях обычно рекомендуется делать перерыв хотя бы в 2 часа, чтобы никотин не влиял на всасывание препарата. Однако очень важно при приёме обезболивающего не превышать дозировку и длительность приёма, так как и никотин, и нпвс повышают риск поражение слизистой жкт

Алена Германовна, добрый день , а если выпила в 15.00 таблетку нурофена но головная боль не прошла , когда можно повторно принять ?

Обычно рекомендуют через 4-6 часов в зависимости от силы боли.

Принятый ответ

Добрый день!
При совместном приеме НПВС (нурофен) и курением увеличивается риск негативного влияния на слизистую оболочку желудка.
В идеале при приеме НПВС отказаться от курения, при невозможности рекомендовано соблюсти перерыв между приемом НПВС и курением минимум 2 часа

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте!

Чаще всего, через 2-3 часа снижается действие никотина на препарат, поэтому желательно придерживаться этого интервала. Также имеет значение , по возможности ограничивать прием препаратов группы нпвс (к которым относится нурофен) , так как совместно с курением они оказывают негативное влияние на слизистую желудка
Если остались вопросы, обращайтесь