Кокав и все побочки
Д. день. Сделала дочь 22 года от маленькой царапки белки прививку КОКАВ, уже 4 штуки, причем сразу после курса антибиотиков, ткт болела отитом и гайморитом. Прочла отзывы про нее, в том числе и на этом сайте . Это просто ужас , что пишут про нее. Скажите, действительно ли она влияет на психику и нервы человека, на иммунку-поражая клетки свои имунные , меняет полностью, от нее аутоимунные болезни? Что теперь делать? Как вывести ее и нужно ли доделать еще 2. Это просто ужас , а не прививка!!!! Панические атаки, депрессия, мышечные подергивания, те далее лечение у психотерапевта . Почему в побочках к инструкции нет? Кто сталкивался с таким, действительно ли это?! Что вы скажите? Так я задавала ранее вопрос про это. Никто ничего не сказал, кроме того, что все ок. Сейчас после 4 прививки вокруг рта непонятные болячки, коих ранее не было, нс глазах небольшие отеки. Что делать. Кто может сказать, что это ?
Принятый ответ
Анна, добрый день! Антибиотики не повлияют на вирус, поэтому рекомендую продолжить вакцинацию по рекомендованному курсу. На многие лекарственные препараты указанные различные побочные эффекты, которые в популяции наблюдаются крайне редко. Это же и относится к прививке Кокав. Чаще всего проявляются аллергические реакции по типу кожных высыпаний или сывороточной болезни, в остальном, каких-либо случаев связи вакцинации с серьёзными заболеваниями я в своей практике не встречала.
Екатерина Викторовна, скажите у дочери прявились отеки аллкргические на веках и вокруг губ типо герпеса.Впепеди 5 вакцина, что делать? При аллергии нельзя кокав. Прочла про аллергический энцефалит на фоне прививки может быть. Неужели . Как клетки атакужт ? Она болела перед этим 3 курса антибиотика был
Екатерина Викторовна, я прикрепила фото. Посмотрите
Принятый ответ
Здравствуйте в подобных случаях
у здоровых людей прививка обычно не вызывает аутоиммунных заболеваний или стойких психических нарушений, но индивидуальная реакция возможна, особенно после перенесённых инфекций и курса антибиотиков. Рекомендуется показать ребёнка терапевту или аллергологу для оценки кожи и отёков, ( либо фото прикрепить) а при выраженных неврологических или эмоциональных симптомах дополнительно к неврологу или психиатру. Продолжение курса прививки лучше обсудить с инфекционистом и новые дозы пока не вводить.
Алена Игоревна,
Алена Игоревна, прикрепила
Алена Игоревна, делали 14.10
Следущая по идеи 30.10
А что может быть из за нее?
И как тогда дальше? Против аллергии можно пить
По фото , не похоже на аллергию
Можно, в таком случае получить следующие вакцины , но в подобных случаях рекомендуется принимать перед вакциной по таб цетиризин 10 мг 1 раз в день 3 дня( чтобы снизить аллергонастроенность организма).