Прививка от кори

Дочери 21 год, можно ли делать прививку от кори, если IgG4 на белок яичный более 50000нг/мл

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выявление иммуноглобулинов g к яичному белку является нормальным иммунным ответом и не является противопоказанием к вакцинации против кори.
Данный анализ говорит о частоте присутствия продукта в рационе , положительный результат анализа к иммуноглобулину g означает толерантность иммунной системы к данному белку.
Определение иммуноглобулинов g в настоящий момент времени не используется в диагностике пищевой аллергии/ пищевой непереносимости,но коммерческие лаборатории его все равно предлагают.
Противопоказаниями к вакцинации против кори являются тяжёлые реакции на яйцо в анамнезе у человека.
Если при употреблении яйца/блюд в состав которых оно входит в первые минуты- часы нет симптомов в виде крапивницы,ангиоотека, кашля, свистящих хрипов,затруднения дыхания,рвоты,падения артериального давления ,в таком случае аллергии нет и противопоказаний к вакцинации нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, делать прививку от кори можно и нужно. Высокий уровень IgG4 к яичному белку не является противопоказанием. Прививка от кори безопасна для людей с аллергией на яйц. Это официальная позиция всех авторитетных медицинских организаций в мире.
Единственным противопоказанием к вакцинации является анафилактическая реакция после употребления яйца.

IgG4 — это иммуноглобулин класса G, подкласс 4. Наличие IgG4 на какой-либо продукт (в данном случае на яичный белок) не является маркером аллергии. Более того, в современной аллергологии его часто расценивают как маркер развития толерантности (переносимости) или так называемой "нормальной" реакции иммунной системы на частый контакт с продуктом.
Маркером истинной аллергии (гиперчувствительности немедленного типа) является иммуноглобулин Е (IgE) на яичный белок.
Вакцинация Вам показана если в анамнезе нет зафиксированной реакции на яйца и человек из ест,ест выписку с содержанием яиц и ТД.
Всего доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте
В подобных случаях при уровне IgG к яичному белку более 50 000 нг/мл у вашей дочери существует высокий риск аллергической реакции на живую вакцину против кори, так как она выращивается на куриных эмбрионах и содержит следовые количества яичного белка. Но нудно знать если клинически какие либо проявления на яйца .Стандартная вакцинация в домашних или обычных условиях не рекомендуется. Теоретически вакцина возможна только под строгим наблюдением аллерголога или иммунолога в условиях стационара с готовностью оказать неотложную помощь.

Принятый ответ

Здравствуйте, такой уровень IgG к яичному белку не является противопоказанием к выполнению прививки ,при условии что нет никаких аллергических проявлений при употреблении яйца .