Калицивироз Чем лечить
Котенку 2,5 месяца. Чихает, на носу болячка, горячий на ощупь. Ветслужба откроется только в понедельник. Какие лекарства купить и начать лечение.
Здравствуйте
Нос промывать дома NaCl через шприц 1-2 мл в обе ноздри, далее капать 1р/д називин бэби по 1 капле при обильных истечениях
Есть ли истечения на глазах?
Укол анальгина 20мг/кг однократно внутримышечно что бы на сутки сбить температуру
На приеме по осмотру и диагностике вам должны будут назначить курсом антибиотик и 5 дней по 0,5мл фелиферона внутримышечно
Кормить принудительно тёплым кормом смоченым в воде, либо паштетом
Есть ли язвочки во рту?
Ангелина Александровна, здравствуйте !
Язы нет. А анальгин собьет температуру? А какие антибиотики купить, чтобы самим начать колоть ? До понедельника долго ждать
Антиюиотик лучше начать после диагностики пцр внутри клиники
Так как для различных заболеваний - определённый а/б
Если котенку вдруг совсем станет плохо, то доксифин 10мг/кг 1р/д 14 дней
Ангелина Александровна, мы живем в пригороде и в нашей ветбольнице нет анализов и узи. Поэтому и спрашиваю какие антибиотики
Хорошо. В данном случае можете попробовать с выше описанного доксициклина
Обработки носа оставить на 5 дней
И фелиферон
Ангелина Александровна, у нас тут ещё один котенок, взяли буквально 5 дней назад вислоухая метис (кошку с котятами подкинули к подъезду, спасали всем двором, взяли себе котенка) Она может заразится от кота? И что нам вообще делать, разделить по разные комнаты? Но они уже общались и спят и едят вместе. Ей может что-то для профилактики?
Принятый ответ
Может конечно
Потому лучше постараться изолировать и так же наблюдать за визуально здоровым котёнком. Если вдруг будут какие то признаки : апатия, температура -лечение такое же
Для профилактики можно отдельно фелиферон 5 дней проколоть