Как колоть флуимуцил антибиотик

Здравствуйте! Мужу прописали Флуимуцил антибиотик 500 мкг внутримышечно. Как к нему подступиться - не знаем. Сколько раз в день колят? За 1 укол целую колбу? Можно ли на ночь колоть, ведь это муколитик...

37 лет

Здравствуйте, Дарья. Флуимуцил Антибиотик ИТ вводят внутримышечно 3 мл 500 мг по утрам 1 раз в день как правило курс не менее 6 дней. Леофилизат (порошок) разводится прилагаемой водой для инъекций до объёма 3 мл.