Ком в горле месяц, горло першит, температура 37,38.
У меня в течении месяца будто ком в горле, что то мешает глотать, появился кашель, горло красное. Зоб будто отек. Узи результат:деффузные изменения перенхимы по типу хр тиреоидита, узел левой доли железы, и узел? Псевдоузел? Правой доли. Начиталась про онкологию горла(((( это может быть от щитовидки?Пила до этого пол года л тироксин 100 мг перед завтраком, за месяц до этого начала принимать новое железо из Турции ферро. Может ли быть это связано с этим?
Хаит
38 лет
Здравствуйте.
Вероятно развился подострый тиреоидит. Для уточнения рекомендуется сдать кровь на ТТГ, св.Т4, общий анализ крови с СОЭ, СРБ и обратиться с результатами к эндокринологу для назначения терапии.
При подостром тиреоидите узелки могут быть на фоне воспаления, в онкологию не переходят.