Что делать при коксаки группы А?
Здравствуйте, вторую неделе болею коксаки(группы А). Первую неделю терапевт и лор из больницы не поняли, что это косаки. После того как через неделю ничего не поменялось пришлось идти платно в частную клинику. Там сказали, что это. С первых дней мучает язвы на языке, а на горле то появляются то пропадают. Еще хочу отметить сильную слабость и фурункулы. Вообще было довольно неожиданно так как этим обычно болеют дети, а мне 18 лет. Сегодня у меня откололся кусочек дальнего зуба. Это связано с инфекцией или нет? Из за по позднего лечения мог развиться стоматит? Как сберечь оставшиеся зубы?
Здравствуйте. Вирус Коксаки может вызывать поражение слизистой полости рта, в т.ч. и разрушение эмали. Вам нужно обратиться к инфекционисту для коррекции вашей медикаментозной терапии и посетить стоматолога для оценки состояния полости рта.