Хочу понять результат ЭКГ у ребенка в год
Описание ЧСС 105-125 уд. в мин, PQ интервал 0,116 с, QRS постоян. 70 мс, QT/QTc (Е) интервал 290/358 мс (норма QTc до 440 мс), P/QRS ось 58/47 град. . Заключение Синусовый ритм, ЧСС 105-125 уд. в мин. Нормальное положение ЭОС Замедление проведения по ПНПГ.
Доброе утро. Синусовый ритм – это правильный ритм. Пульс соответствует возрасту. Электрическая ось не отклонена – это норма. Замедление проведения по правой ножке пучка гиса – это неполная блокада правой ножки пучка гиса-Просто особенность проведения импульса, которая не считается патологией
А можно увидеть саму плёнку?
Есть ли жалобы?
Здравствуйте!
По результатам заключения ЭКГ ничего плохого нет:
ритм правильный, частота пульса в норме (согласно возрасту), нарушения ритма не выявлено, замедление повеления по ПНПГ - это особенность проводящей системы сердца , вариант нормы.
Таким образом,можно сказать, заключение ЭКГ в пределах возрастной норма
Если есть прикрепите пленку , так всегда нагляднее )
Варя, здравствуйте!
По описанию электрокардиограммы все по возрасту ребенка. Синусовый правильный ритм, частота сердцебиения как и должна быть у ребёнка в 1 год. Нарушение проведения по правой ножке пучка Гиса, это особенность детского возраста, из-за незрелости нервной системы.
Скажите , Варя, ребёнок беспокоился, когда записывали ЭКГ ? Есть ли какие-либо жалобы, Вы заметили что-то за ребёнком?
Добрый день когда записывали ЭКГ он плакал ели дал записать
Ничего особого не замечала , только из за результат ЭКГ , понимать нормаль ли это ?
Принятый ответ
Варя, да абсолютно по возрасту, все хорошо, не переживайте!🙏
Почему я уточнила, потому что частота сердцебиения 105-125 ударов в минуту, как раз говорит, что ребенок мог быть беспокойным. Но по итогу, это никак не отражается на здоровье сердца.
Все хорошо!
Скажите пожалуйста, я могу Вам еще помочь?