Как скоро могут наступить роды
После осмотра у врача на готовность шейки, сказали что созревает и два дня подряд, а сегодня более обильно вышли темные коричневатые сгустки, после этого в течении часа плюс минус, тянуло живот. Может ли это быть пробкой и как скоро ждать родов? 41,1 неделя беременности по узи.
Здравствуйте! Да, описанные выделения вполне подходят под описание слизистой пробки. Только по отхождению пробки нельзя точно спрогнозировать, когда же начнется родовая деятельность. Пробка может отойди как накануне родов , так и за пару недель до его наступления.
Здравствуйте!
Вероятнее всего отошла слизистая пробка. Но я вам рекомендую обратиться в приемый покой, т.к при отсутствие начала родовой деятельности плановая госпитализация должна происходить на сроке 40 недель и 5 дней, с целью наблюдения и решения вопроса стимуляции родовой деятельности.
Здравствуйте, да, вполне может быть, слизистая пробка обычно как раз выходит в виде коричневой слизи.
Истинные схватки считаются, когда они возникают с регулярностью каждые 10 минут и менее в течение минимум часа.
По поводу начала родов всё индивидуально, обычно после отхождения пробки могут начаться как в этот же день, так и в течение нескольких дней после
Здравствуйте
Согласно описанной ситуации действительно похоже на отхождение пробки . Это предвестник родов , но точного времени начала родов сказать вряд ли кто то сможет , так как после отхождения пробки роды могут начаться как в тот же день , так и через неделю
Если тянущие боли перейдут в схваткообразные , тогда уже можно говорить о начале родовой деятельности и можно будет отправляться в роддом
Здравствуйте.
Дело в том, что никто не знает, когда начнет рожать конкретная женщина после подобного осмотра и такого, вероятно, отхождения слизистой пробки. Точно сказать попросту невозможно: иногда самая зрелая шейка держит долго и упорно после отхождения пробки, а самая незрелая созревает буквально за 1-2 дня. Процесс родов запускается большим количеством биохимических рефлексов и механизмов, в том числе — со стороны малыша. Узнать наверняка о всех них попросту невозможно. Но чаще всего все же в подобной ситуации начало родовой деятельности ожидают в ближайшие 1-3 дня.
Ольга Витальевна, ну вот в понедельник говорили что еще не готова и потом постепенно были выделения, сегодня много вышло. Надеюсь на ближайшие два дня, иначе будут стимулировать уже
Принятый ответ
Есть все шансы вступить в роды самостоятельно, судя по выделениям🙏🏻