Вызвать менструацию
Через 11 дней операция ( удаление кальценатов), задержка месячных 8 дней, до этого цикл был регулярный. Как вызвать месячные чтобы уложиться к операции?
Здравствуйте.
Обычно при задержке в первую очередь необходимо исключить беременность, при возможности выполнить узи , чтобы оценить ситуацию. Обычно для того, чтобы «взывать» менструацию используют например Дюфастон по 1 табл 2 раза в сутки в течение 10 дней, при этом менструация может прийти как на отмену препарата, так и в течение его приема и тогда обычно препарат отменяют.
Анастасия Владимировна, беременности точно нет. На принятие дюфастона нет времени. Можно ли принять постинор?
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ. Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности, менее 5 о ее отсутствии . В первую очередь рекомендуют исключить беременность. Если беременность исключается , то оценивают толщу эндометрия по узи ( чтобы знать стоит ли вызывать менструацию)
Если эндометрий пышный , то чаще всего всего назначается дюфастон по 1 таб 2 раза в день 10 дней. В течении 10 дней , обычно , менструация наступает . Как только она начнется , то препарат необходимо прекратить принимать .
Здравствуйте, Ольга, в таких случаях рекомендации в идеале выполнить узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия.
Обычно в таких случаях для наступления менструаций рекомендуется приём препарата Дюфастон в течение минимум 5 дней. На отмену через 2-3 дня наступают менструации.
Но, конечно, 100% результат, что успеете до операции не гарантируется, поскольку всё индивидуально. Менструации могут начаться даже вовремя приёма и тогда соответственно успеют закончится, так и вполне могут наступить на 5-7-10 день после отмены
Юлия Олеговна, могу не успеть к операции. Можно ли принять постинор?
Нет, это средство экстренной контрацепции для защиты от нежелательной беременности, менструации он не вызывает
Юлия Олеговна, получается у меня нет вариантов?
Принятый ответ
Если только менструации наступят на фоне приёма Дюфастона через несколько дней
Здравствуйте,Ольга.
В первую очередь надо сделать узи малого таза оценить толщину эндометрия и также исключить беременность.
Если толщина достаточная, то можно начать принимать дюфастон.
Когда у вас предстоит оперативное лечение?
Жала Фахраддиновна, беременность точно отсутствует. Могу ли принять постинор? Как экстренный случай.
Жала Фахраддиновна, дюфастон не успеваю
Если беременность точно нет,то постинор вам не нужно принимать.он к тому же не вызовет менструацию,а может дать сбой цикла
Здравствуйте, Ольга . Вызывают менструацию обычно приемом гормонального препарата дюфастон . Но принимают его 10 дней и менструация может придти не сразу на отмену препарата. Препараты эк не рекомендуют принимать в таких случаях, обычно на их фоне и приходят выделения через 8-10 дней
Наталья Игоревна, дюфастон не успеваю пропить. Можно ли принять постинор?
Выше вам написала про препарат ЭК , при его приеме часто наблюдаются выделения как раз через 8-10 дней