Красные щеки у ребенка

Добрый день. Вчера со школы ребенок пришёл с красными щеками. В школе ела только бутерброд. Никаких новых продуктов не было последние несколько дней. Давала аллервей, но он не помогает, щеки такого же красного цвета. Сегодня утром проснулась с такими же щеками, говорит, что немного чешутся. Сегодня дала ей зиртек, но щеки без изменений. Других покраснений на теле нет. Спасибо

Нет
31 год

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.

Здравствуйте!

По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить в том числе и проявления вирусной экзантемы.
Такая сыпь возникает на фоне вирусной инфекции.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Фенистил в возрастной дозировке, несколько дней.
Наружно - средства ухода за кожей (топикрем, серия Скин-кап, эмоленты).
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Обильное питьё.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, педиатра, сдать развёрнутый биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить - проявление парво вирусной инфекции( инфекционная эритема )- нашлепанные щеки
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Проходит обычно в течение месяца
Специфического лечения нет
По симптомам
- зуд - антигистаминные в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем или цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до разрешения
Диагноз ставят клинически
Можно подтвердить выявлением вируса (парвовируса В19 ) в мазках из носо и ротоглотки или в сыворотке крови - метод ИФА к парвовирусу
Надо вызвать педиатра на дом для подтверждения диагноза
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
По фото и описанию можно предположить проявление парвовирусной инфекции ( для нее характерна инфекционная эритема щек)
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель
В подобной ситуации рекомендовано:
-наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуда нет -Зиртек обычно не назначается
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго)
-Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр педиатра
-С утра натощак сдать клинический анализ крови, ИФА на парвовирус или мазок из рото и носоглотки
На аллергию по фото и описанию непохоже