Нехватка витаминов, подергивания во сне
Ребёнку 3,2 года беспокоит плохой сон. Обращались к пяти или шести неврологам, проблемы не выявили (такойактивный ребенок, или нужно ждать) прописывали Тералиджен, Магний B6, также успокаивающие сиропы - результат особо нет. Также проходим курс сенсорной интеграции. Во сне у ребёнка в стадии засыпания подрагивают (будто сводит, с напряжением) руки и ноги, он старается упираться ногами или руками во что-то, поэтому до сих пор засыпает в коляске,не в кровати. Мы не можем ходить в садик, потому что он боится, что не сможет уснуть. По статьям нашла вариант, что может быть нехватка каких-то витаминов,до этого нам не назначали. Вот сейчас прикладываю результаты анализов. Помогите назначить ребёнку какие-то действенные препараты, для восполнения нехватки витаминов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Витамин В12 по возрасту в форме приема вовнутрь есть только бады, что может быть не очень эффективным.
Для подъема уровня обычно используются инъекции витамина В12, нужно обращаться очно за назначениями и проведением инъекций
Ферритин по нижней границе нормы, важно следить за тем, чтобы ребенок ежедневно кушал мясо. Иначе при снижении уровня уже будет показалось препарат железа,
Мальтофер 2 капли на кг в сутки
По представленным анализам может предполагаться недостаточность витамина Д,
в таких случаях рекомендуется принимать лекарственные формы (аквадетрим/вигантол/дэтриферол)
в течение месяца в дозировке 2000 МЕ (4 капли)
с последующим контролем показателя, при уровне выше 30 принимать профилактическую дозировку в дальнейшем 1000 МЕ (2 капли).
Здравствуйте,Витамин Д( Вигантол либо Аквадетрим) при таких цифрах обычно назначают 2000 МЕ/сут это 4 капли однократно в утренние часы , курс приема один месяц , потом анализ пересдают для корректировки дозировки . Если достигните уровня 30 НГ/мл-то переходите на профилактическую дозу -1000 МЕ/сут это две капли однократно в утренние часы на постоянной основе, и больше гуляйте на солнышке !
Ферритин в норме от 20-в таком случае Рекомендуют Усилить гемодиету-продукты богатые железом ( мясо ежедневно, говядина 2 раза в неделю , печень 1 раз в неделю, греча, яблоки )
Добрый день. По анализу недостаточность витамина Д, в таких случаях принимают витамин д в дозе 2000 ед, затем повторяют анализ через месяц. Железо и Ферритин снижены. Есть ли у ребенка анемия в анализе крови ? Сдавали ли общий анализ крови ?
Недостаток б12 корректируется питанием , с достаточным количеством рыбы и мяса
Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, не сдавали общий анализ крови?
По анализу можно увидеть дефицит витамина Д, в таких случаях рекомендуют лечебную дозировку 2000МЕ (4 капли) в течение месяца, с последующем контролем витамина Д, лучше выбрать вигантол или аквадетрим- данные препараты не являются бадом