Беременность

Здравствуйте. Не могу забеременеть пол года уже. Месячные последний раз были 11 октября. По 4-5 дней. Овуляция по календарю 23 октября была. С мужем незащищённым ПА с начала окончания месячных. Делала тест 25 октября, отрицательный. Но низ живота показывает и побаливает слегка яичники, незначительные боль. Может наступила беременность или нет, как понять. Нет терпения ждать месячных. Так как беременность долгожданная

Хронический плнефрит
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
При регулярном менструальном цикле 28-30 дней, как правило овуляция приходит на середину цикла.
Чтобы наступила беременность, должно пройти минимум 7-14 дней с момента овуляции и полового акта. Если овуляция действительно была 23 октября, то на данный момент понять факт наступления беременности невозможно, т.к физиологически это еще невозможно.
Но на маленьких сроках тест полоски могут не показывать беременность, я вам рекомендую сдать кровь на ХГЧ через 10 дней.
Понимаю , что вы переживаете и ожидание мучительно, но вам необходимо чуть потерпеть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Элис
Клиент

Хеда Лечаевна, спасибо вам огромное

Пожалуйста! Была рада вам помочь🌹

 - отвечает  СпросиВрача –
Элис
Клиент

Хеда Лечаевна, подскажите пожалуйста еще, до месячных еще 11 дней, но уже как 3 дня болит грудь, может это первые звоночки, что беременность наступает ?

конечно может быть, но вы должны понимать что такое может произойти и перед началом менструации)) симптомы очень схожи

Принятый ответ

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после последнего полового акта .Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности, менее 5 о ее отсутствии . К сожалению тесты иногда могут действительно показывать ложные результаты, но самым достоверным является кровь на ХГЧ. Если все же ХГЧ более 5, то рекомендуют продолжать отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов .Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Элис
Клиент

Арпине Артуровна, спасибо большое❤️

Была Рада помочь 🙏🏻🩷

 - отвечает  СпросиВрача –
Элис
Клиент

Арпине Артуровна, подскажите пожалуйста еще, до месячных еще 11 дней, но уже как 3 дня болит грудь, может это первые звоночки, что беременность наступает ?

Здравствуйте
Исключить , конечно нельзя

Принятый ответ

Здравствуйте, Элис. В таких случаях, если тесты на беременность пока что могут не показывать, через 10 дней после незащищенного полового акта рекомендуется сдать хгч, если показатель более 5, значит беременность есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Элис
Клиент

Ксения Александровна, благодарю вас💕

Принятый ответ

Здравствуйте ,Элис, понимаю вашу обеспокоенность по поводу долгожданной беременности. Постараюсь вам помочь. Обычно беременность ,если наступила то так рано не проявляется клиническими симптомами в течение нескольких суток после наступления,
Рекомендуется в таких случаях , если хотите узнать наступила беременность или нет, это через 10 суток после предполагаемой овуляции сдать кровь на ХГЧ .Если более 5 единиц, то беременность наступила

 - отвечает  СпросиВрача –
Элис
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо вам огромное ❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Элис
Клиент

Юлия Олеговна, подскажите пожалуйста еще, до месячных еще 11 дней, но уже как 3 дня болит грудь, может это первые звоночки, что беременность наступает ?

Да, такое вполне может быть, при наступление беременности молочные железы становятся напряжённые, слегка болезненные, соски чувствительные

Принятый ответ

Добрый день.
У здоровой пары в каждом менструлаьном цикле вероятность зачатия 25% . Она не равно 100 %.
До 35 лет дается 1 год на регулярные попытки без дообследования и это считается нормальным.

Так что повода для переживаний нет, с высокой вероятностью беременность произойдет в течении года.

До задержки нет смысла сдавать хгч или тест на беременность. Только лишние переживания. Спокойно дождитесь возможной задержки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Элис
Клиент

Асият Руслановна, спасибо ❤️

Здравствуйте, Элис . На планирование беременности отводится 12 месяцев регулярных попыток , половые контакты рекомендуют иметь раз у 2-3 дня . Как подтвердить или исключить беременность- обычно рекомендуют сдачу крови на хгч через 10-14 дней от контакта

 - отвечает  СпросиВрача –
Элис
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо большое ❤️