После па у меня появилось дискомфорт, жжения
Я попросила мужа сдать андрофлор скрин Вот результат Геномная ДНК человека 10 4.4 Общая бактериальная масса 10 4.4 Транзиторная микрофлора 2 Lactobacillus spp. не выявлено ロ Нормофлора Staphylococcus spp. не выявлено 345 Streptococcus spp. 10 3.7 -0.7 (17-23%) Corynebacterium spp. 10 3.7 -0.7 (17-23%) Сумма: Нормофлора 10 4.0 -0.4 (34-46%) УпМ. ассоциированные с баквагинозом Gardnerella vaginalis не выявлено 7 Ureaplasma urealyticum * не выявлено Ureaplasma parvum * не выявлено 9 Mycoplasma hominis * не выявлено Сумма: УПМ, ассоциированные с баквагинозом не выявлено УПМ Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp. 10 Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp. | не выявлено Дрожжевые грибы 11 Candida spp.* ниже П3 *** Патогены 12 Mycoplasma genitalium ** не выявлено 13 Trichomonas vaginalis ** не выявлено 14 Neisseria gonorrhoeae ** не выявлено 15 Chlamydia trachomatis ** не выявлено * Абсолютный анализ Lg(X) ** Качественный анализ *** Ниже порогового значения Заключение ДНК патогенных микроорганизмов не выявлена. Candida spp. ниже порогового значения. Структура бактериального микробиома не соответствует норме: снижение/отсутствие но микрофлоры не пропорционально отсутствию/незначительному увеличению условно-па, раньше такого не было после ПА, какова причина ?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Результат анализа Андрофлор в пределах нормативных значений. Ничего тревожного нет. Условно-патогенная микрофлора может быть у любого здорового человека и не требует лечения по факту обнаружения. Небольшие отклонения и колебания условно-патогенной микрофлоры допустимо и не требует лечения.
Если жалоб нет, то лечить нечего в подобных ситуациях.
Владимир Александрович, но у меня после ПА с ним , жжения и дискомфорт, это не нормально, раньше такого не было, как улучшить его микрофлору ? Или почему у моего организма такая реакция на па с ним ?
Как правило в описанные ситуации нужно разбираться с женщиной, а не с мужчиной. У мужчины исключает инфекция передающиеся половым путём. Если таковая не найдена, по лечению мужчины не имеет перспективы, да и непонятно от чего его лечить. Половой член по умолчанию не является стерильным, сколько бы антибиотиков человек не принимал. Важно как раз таки выяснять почему женский организм реагирует на условно-патогенную микрофлору. Есть вероятность что могут быть проблемы со стороны микрофлоры по влагалище, проблемы со стороны ЖКТ, дефицитные состояния и так далее.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
В анализе инфекции передающиеся половым путем не обнаружены
Присутствует условно - патогенная Флора = норма
Сегодня одна, завтра другая
В подобной ситуации рекомендуют
Если жалоб нет, лечение не требуется
Виктория Николаевна, тогда почему мой организм реагирует негативно на ПА с ним ? Раньше такого не было! Жжение и дискомфорт и зуд это не нормально после па с ним , что делать ?
Выполнить:
- фемофлор
- посев из влагалища на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
По результату рассуждать
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей, её лечение не требуется. При наличии симптомов у партнёрши обычно рекомендуется консультация у гинеколога (причиной может быть нарушение микрофлоры половых путей).