Можно ли принимать флюкостат с феварином?
Принимаю феварин 150мг утром и 150мг вечером, появилась молочница. Подскажите, можно ли сочетать с АД флюкостат?
22 года
Здравствуйте.
Прямого взаимодействия между этими препаратами нет, но они метаболизируются одним ферментом печени, что может привести к повышению риска возникновения побочных симптомов и усилению эффекта флуоксетина (учитывая, что Вы принимаете достаточно высокую дозу препарата). Возможно, стоит обратиться на приём к гинекологу, чтобы сдать мазок на флору и обсудить с ним тактику лечения, возможно, Вам будет рекомендован другой противогрибковый препарат.