Пупок не заживает 2 месяца? Что делать?
Пупок промываю перекисью +банеоцин +зеленка … хирург говорит это норма . Я переживаю почему так долго
Здравствуйте.
В таких ситуациях преимущественно рекомендуют:
* после купания тщательно высушить,
* брызнуть кожным антисептиком без красителя
* нанести антибактериальную мазь (например, Левомеколь, Банеоцин) под марлевую салфетку.
Пока отмечается выраженное мокнутие, вести с мазью.
Через несколько дней переходить уже на подсушивание ➡️ искупали ➡️ посушили ватной палочкой➡️ нанесли кожный антисептик (например, хлорфилипт) ➡️ посушили ватной палочкой прокручивающими движениями и обработка концентрированный раствор марганцовки (сиреневый цвет, ватную палочку немного отжать, чтобы не капало).
Очный осмотр хирурга с проведением исследования пупочной ямки пуговчатым зондом