Диспансерный учёт в пнд

Добрый день! В 2023 был поставлен диагноз - депрессивный эпизод средней тяжести. В 2025 был поставлен диагноз - депрессивный эпизод тяжёлый с психотическими симптомами, было предложено лечь в дневной стационар. Вопрос - поставят ли после или в процессе госпитализации пациента на диспансерный учёт?

Нет
46 лет

Здравствуйте, после госпитализации в стационар информация о диагнозе официально находится в электронной системе и передается в ПНД при выписке; если диагноз по выписке подразумевает диспансерное ( динамическое) наблюдение, то оно будет; так же при обращении к психиатру в пнд и без госпитализации официально устанавливается диагноз и если он подразумевает д наблюдение, то оно и будет.

Здравствуйте!
С любым заболеванием после выписки данные сразу передаются из больницы в пнд.
Всегда рекомендуется поле выписки сразу туда обратиться (выписка рецептов)

Как такового диспансерного учета сейчас нет.

Есть динамическое наблюдение и консультативное наблюдение ( все зависит от диагноза, с которым будут выписать из больницы)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данный диагноз является основанием для рассмотрения вопроса о диспансерном наблюдении. Решение принимается врачебной комиссией с учётом тяжести состояния, частоты обострений. Если это повторный эпизод, и особенно тяжёлый с психотическими симптомами, вероятность постановки на учёт высока. Окончательное решение комиссия вынесет, наблюдая за вашей динамикой в стационаре и оценивая прогноз.

Здравствуйте, Юлия.
Сейчас нет такого учеба. Будет просто группа консультативного наблюдения. То есть никто не будет Вас искать, если Вы не приелет на приём. Но могут быть некоторые трудности при оформлении справки для вождения или владения оружием, а также под запретом служба в государственной структуре

Татьяна Евгеньевна, спасибо за ответ. А что вы имеете ввиду под некоторыми трудностями с получением прав? Продлить их будет нельзя?

Просто так справку уже не дадут, так как его диагноз есть в системе. Предварительно будет беседа, а потом дадут заключение