Срыгивание с прожилками крови

Здравствуйте. Ребеночку 2 месяца.Мы 95% на ИВ.иногда по чуть-чуть даю грудь(Там очень мало молока) Обследования все прошли, в том числе и узи брюшной полости.все хорошо. Единственное… у нас сухая квартира, есть проблемы с корочками в носу, кровоточит иногда нос. 2 дня назад заметила в стуле слизь. Через еще день, стул остался такой ж, со слизью, но добавились кусочки-крупинки,+еще местами были как сопли с прожилками темными(темно-серого или болотистого зеленого цвета). Сегодня стул был со слизью, но без чего либо другого. А сейчас во время кормления, почувствовала, что много воздуха накопилось в желудке у ребенка, доесть смесь не может, крутится, беспокоится, но кушать дальше хочет. Я подержала столбиком, газики не вышли, ребенка положила к себе на грудь и слегка легка( под 45%). Газики резко начали выходить, но очень громко, очень,( взрослый так не рыгает) как будто не с желудка воздух выходил, но из дальше состоящих отделов жкт. Даже подумала задыхается. Но он срыгнул,вышел весь воздух, вместе с слизской творожнистой массой и в двух местах слабо-красными прожилками крови. Ребенок успокоился, доел смесь и уснул. В целом за эти дни он спокойный, жалоб нет. Вопрос: я волнуюсь очень, объясните пожалуйста, есть повод для беспокойства? Писали нашей медсестре, сказала сначала наблюдать, потом сказала не волноваться.

29 лет

Здравствуйте!

Прожилки крови в срыгиваниях (при условии не частых и не обильных срыгиваний, хорошего набора веса, регулярном стуле, и отсутствие беспокойства) могли появится из верхних дыхательных путей (если у малыша действительно периодически появляется кровь из носа).

Если прожилки отмечались однократно, то ничего страшного нет.

Если такое состояние повторится рекомендуется осмотр врача очно.

Чтобы избежать сухости слизистой носа, рекомендуется:
-частое проветривание.
-поддерживать температуру в помещении 20-22 градуса; влажность 40-60%
-можно также орошать слизистую солевыми растворами