Приступ, ежедневные скачки давления

Здравствуйте, меня зовут Максим, мне 35 лет 10-го сентября у меня случился приступ, ощущение комка в груди, жжение, потом затылок онемел, и руки иголками пальцы, как буд то отлежал, паника, страх смерти Работаю вахтовым методом, в тот момент находились в глухой деревне, пока по свежему воздуху до медика дошел, стало легче В дальнейшем каждый день становилось плохо, прыгало давления до 160 в течении нескольких недель, прошел несколько обследований, обратился к врачу неврологу, поставила диагноз «Самотофорное вегетативное расстройство» назначила антидепрессанты ципролекс 10мг 1табл в день 6 месяцев, Мексидол 125мг месяц Сейчас чувствую себя легче, ну это не на фоне лекарств, к тому моменту уже были улучшения, прошел холтер, результаты насторожили Желудочковая экстрасистология 1 градации по Ryan, регестрируются над желудочковые аритмии не характерные для здоровых лиц, в течении суток наблюдалось укорочение корригированного QT-интервала менее 340 мс в течении 4 часов 3 минут (20% времени). Заключение: При суточном монтировании ЭКГ регестрировался синусовый ритм с Чсс днем от 50до 118 (средняя 70 уд.мин), с чсс ночью от 44 до 81 ( средняя 53 уд.мин). Снижение чсс ночью адекватное(циркадный индекс 132%) на фоне данного ритма зарегистрированный одиночные ( 3 за время наблюдения) супровентрикулярные экстрасистолы, короткие эпизоды ускоренного наджелудочкового ритма (3 за время наблюдения), состоящие из 6 комплексов с максимальной чсс 100 в минуту и максимальной продолжительностью 58 секунд Очень редкие одиночные мономорфные желудочковые экстросистолы (13 за время наблюдения, что составило 0,01% от общего количества комплексов). Паузы продолжительностью более 2000 мс не зарегистрированы АВ в норме Других нарушений ритма сердца и проводимости, эпизодов ишемического смещения сегмента ST, согласно критерии ВОЗ, не выявлено Продолжительность интервала QTс от 310 до 454 мс, средняя 385 мс- в пределах нормы Вариабельность ритма сердца сохранена SDNN209 Чувствую себя дискомфортно, не совсем здоровым

Нет
35 лет

Здравствуйте, Максим.
По результатам Холтеровского мониторирования:
Ритм нормальный синусовый, с адекватными частотами за время суток. Есть экстрасистолы (внеочередные возбуждения и сокращения сердца) наджелудочковые и желудочковые - оба варианта экстрасистол в физиологическом количестве, то есть в норме и не требуют лечения, и не опасны.
3 эпизода наджелудочковой тахикаридии - очень короткие и с невысокой частотой (100 в мин) - также не требует какого либо лечения, и не являются опасными. QT корригированный средний в норме за сутки, есть эпизоды укорочения. (не указано, когда были зафиксированы). в подобных случаях рекомендуется контроль суточного мониторирования ЭКГ через 3-4 месяца.
Если будут симптомы: обморок, ощущения сердцебиения и перебоев в работе сердца, предобморочные состояния - обращение к кардиологу