Консультация педиатра /

7 недель ночью спит 6-7 часов — вопрос №3763046

Здравствуйте,малышу 6 недель начинается 7 неделя .начал ночью спать 5 часов. На следующий день 6 часов .и вот дошло уже 7 часов
Малыш на ИВ
Ходим в туалет раз в сутки
Днем максимальный сон может 3-2,5 часа
Остальные сны 1-1,5
Но с 20:00-23:00 чаще всего не спит
Так колики и не может уснуть
Нормально ли это ,что такой сон длительный ?

Педиатр
Здравствуйте!

Не переживайте. К 2м месяцам детки начинают спать ночью больше чем днем. Ночной сон может длиться и до 10 часов.

Важно чтобы малыш хорошо себя чувствовал, достаточно прибавлял в весе, во время бодрствования проявлял активность по возрасту.