Кормление сцеженным молоком.

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться.. нам 22 дня и уже кушает по 100 мл молока, но мне кажется это много Родился он 3570, выписывали 3342, сейчас он весит 4000. Примерно так стараемся кормить 7:20 110мл молоко 10:10 105мл молоко 13:10 100 мл молоко 16:20 85 мл молока 19:30 100 мл молоко 23:00 100 мл молоко 4:00 90мл смеси При этом не всегда сразу засыпает, переодически может час-полтора лежать просто И у меня вопрос, как его кормить.. не перекармлиааем ли

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

К 10-14 дню малыши обычно в норме восстанавливают вес, который был при рождении.
Минимальная прибавка в весе за первый месяц минимум 400-500г, но оптимально 600-800г, иногда и больше и отклонением не является
Так как первые месяцы активно набирают вес, а затем прибавки снижаются
Прибавка в весе допустимая, следовательно ребёнку достаточно питания и усваивается хорошо

По описанию скорее всего факта перекорма нет, с большой долей вероятности малыша кормят по потребности.

Детей первых месяцев рекомендуется кормить по требованию, а не строго по часам, предлагаем питание по знакам голода

Почему сцеженным молоком, от груди отказывается?

Принятый ответ

Добрый день. Объем пищи в этом возрасте составляет 1/5 от массы тела, то есть 800 мл, которые делим на количество кормлений в сутки. При 8-разовом режиме кормлений это около 100 мл на кормление. Перекорма нет, не волнуйтесь

Принятый ответ

Доброе утро. Ребёнок на смеси или грудном вскармливании? Молоко грудное или речь о смеси?
В первые 3 месяца, обычно, происходят большие прибавки в весе, затем дети становятся более активными, начинают переворачиваться /двигаться и прибавки уже не будут такими большими. Если ребёнок не срыгивает больших объемах, тогда перекорма нет. Продолжаем кормить по требованию. По описанию по объемам всё хорошо. Суточный объем не более 800 миллилитров сутки на вес ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Александровна, сцеживаю грудное молоко

Зачем ?
Проблема с прикладыванием ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Александровна, да, проблема с грудью.. поэтому приходится сцеживать..
А если переходить полностью на смесь, как его тогда кормить?

По 100 мл 8 раз в день на сегодняшний момент. Но, желательно как можно дольше остаться на смешанном вскармливании. Это очень важно для ребёнка. Можно пробовать кормить в специальных силиконовых накладках на соски.
Попробовать поискать консультантов по грудному вскармливанию, чтобы найти причину и наладить грудное вскармливание

обходиться без смеси

Принятый ответ

Доброе утро
Ребёнок по описанию хорошо прибавил в весе
После 10го дня жизни ребёнок может съедать по 100 мл в одно кормление
Если малыш не срыгивает , усваивается питание ,то в таком случае перекорма обычно нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.

На вес и возраст объем питания в сутки 1 /5 от массы тела.

4000/5=800 мл в сутки.

При 7 разовом кормление это 115 мл
При 8 разовом кормление это 100 мл

По режиму кормления вы не перекармливаете. Кормить можно по требованию, Главное входить в суточный объём кормления. У вас по расчётам даже меньше суточной нормы 690 мл.