Сделали прививку Астерион dhppilr серия 3

Сделали прививку астерион dhppilr серия 3, Бишон фризе, мука 7,5 лет, не рожала. Вялость, не ест ничего, в угол забивается и сегодня начала хромать. В ветеринарке сказали, если будет хромать сделать обезбол. Стоит делать или нет? Не будет ли лишнего для собаки? До этого делали биокан, побочки были, но не такой силы, хромоты не было. И я так поняла, что этот астерион и против бешенства и против других болезней? Потому что биокан две капсулы делали, а тут одна, верно ли?

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, всё верно, применённая вакцина содержит компонент и против бешенства. Вакцина Астерион DHPPiLR способствует формированию иммунитета против чумы, аденовирусных инфекции, парвовирусного энтерита, парагриппа, лептоспироза и бешенства собак.
Хромота и болезненность в месте введения вакцины, снижение аппетита и вялость это допустимые реакции организма на введение вакцины, которые должны самостоятельно проходить в течении нескольких дней.
Если температура тела питомца в пределах нормы - допустимо ограничиться наблюдением, если повышена, то учитывая болезненность - можно применить ветеринарный НПВС однократно или несколько дней подряд (раз в сутки, по весу)

Здравствуйте!
Вялость, отсутствие аппетита и забивание в угол признаки реакции на вакцинацию. Обычно они проходят в течение 24-48 часов. Хромота менее типичная реакция, но тоже возможна, особенно если место укола было болезненным
Данная вакцина комбинированная и защищает от чумы плотоядных (D), аденовирусной инфекции (H), парвовирусного энтерита (P), парагриппа (P), лептоспироза (L) и бешенства (R). То, что вакцина одна, а не две как в случае с Биоканом, из за того что она комплексная

Здравствуйте. Такая индивидуальная реакция на вакцину возможна. Как правило состояние нормализуется в течении 1-2 дней самопроизвольно. Если состояние сохраняется дольше рекомендуется обратиться на очный осмотр для определения тактики дальнейших действий. Для облегчения состояния можно применять ветеринарные НПВС (онсиор, вемелкам) по весу 1 р/ сутки.
Данная вакцина комплексная, включает и компонент против бешенства, так же как применяемая ранее вакцина биокан.