Деструкция стекловидного тела
Здравствуйте. Лечится ли отслойка ЗГМ, деструкция стекловидного тела?
Гипертония
60 лет
Здравствуйте! Если данные состояния значительно снижают качество жизни, могут применяться витрэктомия (хирургическое удаление стекловидного тела) или витреолизис ( процедура при которой врач с помощью YAG-лазера дробит и расщепляет видимые помутнения ("мушки", "нити", "пятна"), чтобы устранить их влияние на зрение ).
Медикаментозного лечения, которое повлияет на качество жизни и значительно изменит данные состояния - нет.