Слабая эрекция трудно возбудится сталотрудное мочеиспускание

Здравствуйте Подскажите пожалуйста мне 30+ У меня трудное мочеиспускание появилась слабая эрекция тяжело её удерживать и так же тяжелее возбуддвюсь Боли в пояснице Можно ли что то для профилактики пропить ?????

30 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Для профилактики конечно можно что-то пропить, но всё-таки лучше разобраться и выяснить причину появления подобных жалоб.
Обычно в диагностике помогает следующее:
Общий анализ крови и общий анализ мочи, сахар крови креатинин, тестостерон общий, ГСПГ, пролактин, кортизол, ТТГ, ферритин, витамин Д, В12. Ультразвуковое исследование органов мошонки с исследованием кровотока, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков. Урофлоуметрия.
Что там проблематики можно было бы использовать подобных случаях:
Тадалафил 5 мг 1 раз в день в течение месяца.
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.

Владимир Александрович, тадалафил и алфупрост я так понимаю можно для профилактики пропить??? А они по рецепту отпускаются или нет?

Можно без рецепта без проблем

Владимир Александрович, а как же побочные эффект
Некоторые побочные действия: слабость, ощущение общего дискомфорта, головная боль, сонливость, тахикардия, сердцебиение, обморок, ринит.

Ну если смотреть на возможные побочные эффекты, то вообще ничего нельзя принимать. Нет лекарств без побочных эффектов. На практике это встречается слава богу редко.

Принятый ответ

Добрый день.Перечисленные вами симптомы (затрудненное мочеиспускание, ослабление эрекции, боли в пояснице) требуют обследования с целью уточнения диагноза и определения тактики лечения, а не самостоятельного приёма профилактических средств. Сочетание таких признаков может указывать наразличные состояния.(воспаление предстательной железы, заболевания позвоночника,мочекаменная болезнь и др.).
В подобной ситуации рекомендовано:
-ОАК,ОАМ
-кровь на общий тестостерон,глюкозу,холестерин,вит,ферритин,железо,креатинин,мочевую кислоту
-мазок на 12 ИППП
-микрсокопия секрета простаты
-УЗИ почек,мочевого пузыря,ТРУЗИ
-при необходимости консультация невролога.
Симптоматичсеки в подобной ситуации рекомендуется прием ,например,Алфупроста и Тадалафила.Но препараты могут снять симптомы,но не излечить.

Луиза Римихановна, тадалафил в интернете пишет отпускается по рецепту

Препараты практически все отпускаются по рецепту..но на практике все иначе.Обычно не спрашивают на него рецепт.

Луиза Римихановна, а можно ли принимать после алкоголя?

Препарат в целом совместим с алкоголем,но в умеренном количестве.

Луиза Римихановна, здравствуйте выпил вчера таладафил алиум 10 мг не спал всю ночь и целый день аппетита нет совсем.

Добрый вечер.А контакт то был в итоге?

Луиза Римихановна, был контакт.

Он был полноценным на фоне приема препарата?

Луиза Римихановна, на фоне приёма препарата всё на много лучше было чем без него. Но у меня сон пропал полностью и тошнота я его принял после приёма алкоголя

Возможно это ваша индивидуальная реакция,либо алкоголя было достаточно.В другой раз ограничьтесь 5 мг и без алкоголя.

Принятый ответ

Здравствуйте. В первую очередь нужно выяснить причину . Обычно рекомендуют сдать общий анализ крови , мочи , кровь на общий тестостерон , микроскопия секрета простаты , узи органов мошонки , ТРУЗИ простаты, урофлоуметрия . При такой картине обычно рекомендуют прием Тадалафила 5 мг 1 раз в день . Алфупрост МР 10 мг 1 раз в день - месяц

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить нарушение эрекции, заболевания предстательной железы; есть препараты для лечения, а не профилактики. Обычно в таких случаях рекомендуют тадалафил, тамсулозин; микроскопию секрета простаты, общий анализ мочи, анализ крови на общий тестостерон, пролактин, эстрадиол, фолликулостимулирующий гормон, лютеинизирующий гормон, тиреотропный гормон.