Почему ребенок засыпает после Циклоптика
Здравствуйте. Назначили циклоптик 5 дней и на 6-ой перед приёмом. Скажите пожалуйста, если ребёнок через какое-то время (около 30мин) после него засыпает, нормально ли это? До этого капали атропин, такой реакции не было.
Нет
30 лет
Здравствуйте! Циклопенталат может способствовать сонливости, когда попадает в кровоток и влияет на центральную нервную систему ребёнка.
При использовании препарата рекомендуется подушечкой пальца зажимать нижнюю слёзную точку, чтобы препарат действовал, только, местно и не всасывался в системный кровоток, такими образом не влиял на центральную нервную систему и не оказывал побочных действий.
Будьте здоровы 🌷