Что вас беспокоит?
Перелом большого пальца стопы
Здравствуйте. По рентгенограмме перелом дистальной фаланги 1 пальца левой стопы. В травмпункте наложили гипс. При этом сломанный палец двигается свободно, а нога чуть ли не до колена в лангете. На вопрос, можно ли использовать полиуретановый бинт, ответили отказом. Наступать на ногу запретили, передвигаться на костылях. В заключении гипс на 5 недель. Можно ли заменить гипс на ортез или полиуретан?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации травматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
При таких переломах можно обойтись и вовсе без гипса. А наложить лишь фиксирующую повязку. И ходить, наступая на пятку допустимо. Простой перелом без смещения фаланги пальца срастается за 3 недели. Можно и наложить гипс, и полиуретановый гипс, и носить специальный ортез, но очень редко для этого необходимо 5 недель, обычно 3 недели. И если это ортез или полимерный гипс - допускается наступать на пятку.
Похожие вопросы по теме
- 58 минут назад1 ответ
- 4 часа назад3 ответа
- 5 часов назад6 ответов
- 5 часов назад4 ответа
- 5 часов назад1 ответ
- 6 часов назад8 ответов
- 7 часов назад3 ответа
- Вчера в 21:467 ответов
- Вчера в 17:442 ответа
- Вчера в 17:153 ответа