Беременность и витамина

Добрый день. Беременность 6-7 недель. Врач прописала пить следующее: Фемибион 1, 1 т в день Йодомарин 100мкг 1 раз в день Магний (я пью магне б6 форте) по 2 т в день Витвмин д 2000 ме Солгар омега 3-950 по 1 т в день Подскажите, разрешены ли они все в первом триместре? Можно ли пить вместо магнелис именно маоне б6 форте? Не возникнет ли передозировки, ведь некоторые из них уже содержатся в фемибионе? Спвчибо

29 лет

Принятый ответ

Анна, здравствуйте.
Во время беременности достаточно Фемибиона, Йодомарина, витамина Д.
В остальном нет особой надобности., если присутствует рациональное, сбалансированное питание.
Достаточно соблюдать питьевой режим, компоты, морсы, а так же соблюдать богатый витаминами рацион: фрукты, овощи, белковую пищу, рыбу.

Наталья Сергеевна, здравствуйте, а если рыбы ем мало то можно омегу?

Анна, омегу 3 можно при беременности принимать дополнительно.

Принятый ответ

Здравствуйте! В принципе в Фемибионе уже есть 150 мкг йода, норма для беременных 200 в сутки, можно допольнительный йод принимать через день. Магний курсами - месяц пить/месяц перерыв. Также рекомендуется здоровое питание, больше овощей и фруктов.

Анна Александровна, подскажите, а омегу можно? В фемибионе же нет ее?

Омегу дополнительно принимать можно, рекомендуется также не постоянно, а курсами, например чередовать с магнием

Принятый ответ

Здравствуйте. Да всё верно, вы можете принимать эти витамины, Это хороший набор, никакой передозировки не будет, можете спокойно их использовать, во время беременности они разрешены и рекомендованы, всё в порядке

Принятый ответ

Анна, здравствуйте
Да, все назначенные витаминные комплексы и БАДы принимать можно во время беременности

МагнеВ6 можно, но необязательно, если есть повышенная раздражительность, усталость, судороги в мышцах нижних конечностей - тогда стоит добавить
Омегу можно не принимать, если употребляете рыбу в пищу хотя бы 1 раз в неделю

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации нет необходимости принимать все указанные бады.
Рекомендовано принимать согласно клиническим рекомендациям во время беременности фолиевую кислоту, йодомарин, витамин д и омега 3.
Могут быть назначены поливитамины для беременных в комплексе.
Правильное и сбалансированное питание.