Единичное уплотнение
Сделал КТ легких. В субплеварных отделах S1/2 верхней доли левого легкого единичное узелковое уплотнение с ровными, четкими контурами до 0.44 см, без перифокальных изменений. Легочный рисунок усилен в прикорневых отделах.
Бронхиальная астма
31 год
Здравствуйте, Сергей. Чаще всего это внутрилегочный лимфоузел, компонент нормальной дегеочной ткани или зона фиброза (рубцовая ткань), как след от перенесённой инфекции.
При изменениях в верхних отделах лёгких как правило нужна консультация фтизиатра для исключения туберкулёзной инфекции.