Эрективная дисфункция
Добрый день Примерно с пол года чувствуется тупой оргазм не дооргазм при семяизвержении, мнение такойе похоже на застой, цвет желтоватый сгустки. Лет шесть назад. Был застой. Уролог делал ректальный массаж овесол пергу принимал витапрост, но тогда такого не до оргазма не было Из анализов есть глюкоза 5,4 результат. И делал экспресс тест на ПСА отрицательный. Подскажите какие сдать основные анализы самые нужные чтоб потом если что к урологу идти?
Принятый ответ
Добрый вечер.Такие симптомы могут быть как на фоне гормональных изменений ,так и на фоне воспалителього процесса в репродуктивном тракте.
В подобной ситуации,чтобы разобраться с проблемой необходимо обследование:
-ОАМ
-мазок на 12 ИППП
-микрскопия секрета простаты
-посев эякулята
-ТРУЗИ+УЗИ мочевого пузыря
-кровь на общий тестостерон,ЛГ,ФСГ,пролактин,эстрадиол.
Далее по ситуации.
Принятый ответ
Добрый день, необходимо пройти обследование:
- общий анализ крови и мочи,
- тестостерон общий, ГСПГ, ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол,
- витамин Д.
Также в диагностике не будет лишним ультразвуковое исследование ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Но! я на что хочу обратить внимание. Вы принимаете статины, с целью снизить уровень холестерина в крови и уменьшить риск сердечных заболеваний. Однако, статины могут также снижать уровень тестостерона и других андрогенов (мужских половых гормонов).
Поэтому по результату анализа крови на половые гормоны поговорите с кардиологом/терапевтом о переводе, например, на препараты, который напрямую снижают всасывание холестерина в кишечнике (или их комбинацию с традиционными средствами).