Тромбодинамика при беременности на ранних сроках.

Добрый день! Беременнность 7 неделя, по счету вторая, первая была замершая на сроке 6-7 недель, по этой причине врач узист-гинеколог назначил сдать анализы, по которым в итоге я направилась к гематологу. Анализ на Тромбодинамику показал : Скорость сгустка 39.3 Задержка роста сгустка 1.2 Начальная скорость роста сгустка 58.2 Стационарная скорость сгустка 39.3 Размер сгустка через 30 минут 1381 Плотность сгустка 24502 Время появление спонтанных сгустков отсутствует Гематолог в итоге толком ничего не сказал лишь назначил еще анализы на 20 тысяч рублей. (Генетические маркеры тромбофилии 12 точек, Антитела к кардиолипину, антитела к бета 2 гликопротеину 1, волчанный антикоагулянт, гомоцистеин, система протеин С, протеин S, Антитромбин |||. И сдать эти анализы дважды, 40 тысяч рублей, не малая сумма. В роду у ближайших родственников нет никаких заболеваний по данной истории, не было инсультов и тд. В интернете прочитала, что в связи с беременностью, возможно, что некоторые показатели крови могу изменяться, в том числе и увеличиться. Не понимаю что мне делать, стоит ли сильно переживать по этому поводу.

.
22 года

Здравствуйте! Официально после одной замершей беременности скрининг по вторичным тромбофилиям не показан. Ситуация крайне неприятная, трагичная, но к сожалению, часто встречающаяся у клинически здоровых женщин. Специальных мер по подготовке ко второй беременности не существует.

Как причину неудач повторяющихся беременностей исключают антифосфолипидный синдром. Сдается скрининг на антифосфолипидный синдром на этапе планирования беременности. В беременность показатели изменяются.

Если есть острая необходимость обследования, то обычно сдаются только антитела к кардиолипину М и G раздельно, антитела к бета2-гликопротеину1 М и G раздельно.