Рука немеет
Здравствуйте, маме 84 года вообще у ней с памятью стало плохо ей посоветовали бетасерк она уже неделю по таб. каждое утро принимает, а теперь у ней два дня как немеет левая рука. Может ей что попить или поколоть? Анализы, ЭКГ в пределах нормы.
Принятый ответ
Добрый день, Людмила. Вообще, с лекарственным препаратом Бетасерк как то не понятно в Вашем случае... Бетасерк - препарат, действующим веществом которого является бетагистина гидрохлорид и назначается он при головокружениях. С дозировкой тоже не так как положено. Я не знаю, в какой дозе Вашей маме был назначен препарат, но одного приема в сутки не достаточно, даже если она принимает Бетасерк в самой большой дозировке 24 мг, то прием должен быть 2 раза в день, чтобы суточная доза составляла 48 мг, лишь в такой дозе может быть достигнут положительный терапевтический эффект. А к памяти этот препарат не имеет никакого отношения. Для нормализации когнитивной функции, улучшения памяти назначается группа препаратов Ноотропы (Альмер, Мема, Прамистар). Если онемение в руке исключает кардиологический генез, то можно либо проколоть либо пропить в таблетках курс витаминов группы В, они как раз хорошо помогают при онемениях (Мильгама, Нейрорубин, Нейробион). доброго здоровья Вам и Вашей маме.