Расшифруйте анализ

Исследование микрофлоры урогенитального тракта мужчин методом ПЦР в режиме реального времени Андрофлор® Геномная ДНК человека 10 4.5 1 Общая бактериальная масса 10 5.7 Транзиторная микрофлора 2 Lactobacillus spp. не выявлено Нормофлора 3 Staphylococcus spp. не выявлено 4 Streptococcus spp. не выявлено 5 Corynebacterium spp. 10 3.1 -2.6 (0.2-0.3%) Сумма: Нормофлора 10 3.1 -2.6 (0.2-0.3%) УПМ, ассоциированные с баквагинозом 6 Gardnerella vaginalis не выявлено 7 Megasphaera spp. / Veillonella spp. / Dialister spp. 10 3.1 -2.6 (0.2-0.3%) 8 Sneathia spp. / Leptotrichia spp. / Fusobacterium spp. не выявлено 9 Ureaplasma urealyticum * не выявлено 10 Ureaplasma parvum * не выявлено 11 Mycoplasma hominis * не выявлено 12 Atopobium cluster не выявлено Сумма: УПМ, ассоциированные с баквагинозом 10 3.1 -2.6 (0.2-0.3%) УПМ анаэробы 13 Bacteroides spp. / Porphyromonas spp. / Prevotella spp. 10 3.4 -2.3 (0.4-0.6%) 14 Anaerococcus spp. не выявлено 15 Peptostreptococcus spp. / Parvimonas spp. не выявлено 16 Eubacterium spp. 10 3.3 -2.4 (0.3-0.5%) Сумма: УПМ анаэробы 10 3.7 -2 (0.8-1.0%) УПМ Haemophilus spp. 17 Haemophilus spp. не выявлено УПМ Pseudomonas aeruginosa / Ralstonia spp. / Burkholderia spp. 18 Pseudomonas aeruginosa / Ralstonia spp. / Burkholderia spp. не выявлено УПМ Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp. 19 Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp. 10 5.7 0 (85-100%) Дрожжевые грибы 20 Candida spp. * ниже ПЗ *** Патогены 21 Mycoplasma genitalium ** не выявлено 22 Trichomonas vaginalis ** не выявлено 23 Neisseria gonorrhoeae ** не выявлено 24 Chlamydia trachomatis ** не выявлено

Простатит
38 лет

Принятый ответ

Добрый вечер. По приложенному анализу патогенной флоры не обнаружено,простыми словами ИППП не выявлено.Все,что обнаружено-это условно-патогенная флора,котрая не требует лечения.Какие жалобы? В связи с чем сдан анализ?

Принятый ответ

Здравствуйте. В представленном описании андрофлор патогенной флоры не обнаружено. Имеется допустимое количество условно - патогенной флоры. При отсутствии жалоб и признаков восплаения в мочеполовых путях лечение не требуется.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
По описанию выполнен соскоб Андрофлор. По результатам исследования выявлена условно-патогенная микрофлора, которая в норме может быть у любого здорового человека и не требует лечения по факту обнаружения.

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
В анализе инфекции передающиеся половым путем не обнаружены
Присутствует условно - патогенная Флора = норма
Сегодня одна, завтра другая
В подобной ситуации рекомендуют
Если жалоб нет, лечение не требуется