МРТ с контрастом
Здравствуйте, я заболела выпила 1 таблетку антибиотика потом поняла что мне 29 на МРТ с контрастом головного мозг кисту нашли хотят посмотреть внимательней ее вопрос можно ли теперь делать МРТ после выпитого антибиотика?
Астма , двух створчатый аортальный клапан киста в головном мозге
33 года
Здравствуйте! Лекарственные препараты (в том числе антибиотики) никак не влияют на результаты нейровизуализации (МРТ). В таких случаях никаких противопоказаний к приему препарата нет и отменять его перед обследованием нет необходимости.