Появилась какое то красное новообразование вокруг пирсинга носа

Здравствуйте, что делать?появилось что то красное на подобие прыща вокруг пирсинга носа ему 2 месяца, довольно упругое попыталась сдередь не получилось думала ,что прыщ,убрала пирсинг, не болит.

Нет
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Внешне образование сосудистого характера.
Возможно подкравливает какой то сосуд.
Для уточнения вам нужна очная консультация врача дерматолога для дерматоскопии и уточнения диагноза.
Сейчас не травмировать, не давить.
Страшного ничего нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Лара
Клиент

Наталья Петровна, спасибо,оно само должно пройти? Может чем то обработать?

Можно использовать гель троксерутин 2р в день.
Если не пройдёт в течении 5 дней, покажитесь дерматологу

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной ситуации можно очно обратиться к врачу дерматологу для определения данного элемента при помощи дерматоскопа (сосудистый элемент, пустула, доброкачественное образование) и взятия пункции, если это будет необходимо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что вероятно это воспаление в виде инфильтрата, ещё не дозрело до гнойничка
Можно обтираться к хирургу, обычно после осмотра назначают местное лечение

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото похоже на небольшую гематому или родинку с раздражением вокруг. Стоит обратиться очно к дерматологу для осмотра под дерматоскопом.

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленной фотографии можно предположить что это образование сосудистого характера.Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют для уточнения очную консультацию дерматолога для дерматоскопии и уточнения диагноза.