Увеличенная роговица
При прохождении медкомиссии в 3 месяца ,сказали что у ребенка увеличена роговица Какие процедуры будут делать ребенку?
нет
22 года
Здравствуйте! Увеличенная роговица может быть просто особенностью развития, тогда с этим ничего не нужно делать, только наблюдать. А может быть признаком такого врождённого заболевания как глаукома. В этом случае проводится лечение этого заболевания. Чтобы отличить одно состояние от другого, ребёнка регулярно наблюдает офтальмолог и при необходимости проводится дополнительное обследование глаз под наркозом в условиях стационара.