Вопрос ревматологу
Добрый день!У папы сначала разболелся палец на левой руке(припулость, скованность и боль). К врачу не обращались, но принимали "Аэртал" и мазь "Ибупрофен". Однако ничего из этого не помогает и уже болят два пальца. Что это может быть?Как можно помочь в лечении?
Добрый день по описанной симптоматике более похоже на ревматоидный артрит. Может быть и подагра, хотя ее локализация более характерна на пальце ноги. Прежде чем что-то лечить, нужно определиться с диагнозом для того чтобы лечение в последующем было эффективно. Нужно сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, кровь на ревмопробы и обязательно сходить на очную консультацию к ревматологу. Самолечение, как правило, неэффективно, а в некоторых случаях может быть даже опасно. Здоровья Вам и Вашему папе.