Удаляю зуб 7 ку нижнюю с кистой
Какой антибиотик пить при моём случае ??-завтра удаляю зуб нижний 7 ку с кистой большой , но когда сдавала мазок вагинальный , то там не ко всем антибиотикам чувствительность
Здравствуйте, Елена!
В формате дистанционных консультаций антибиотики не назначаются. Это препараты рецептурные. Назначить их может только лечащий врач очно.
Но антибиотики даже после удаления назначают далеко не всегда , а уж заранее еще реже.
Микробная флора гинекологическая не соответствует стоматологической. Анализ не особо информативный 🙏🏼
Врач говорил про антибиотик или сами решили?
Изабела Ваховна, пока врач не назначал, просто решила уточнить , флоры схожи или нет , ну гинекологическая и зубная так сказать, а то мне по гинекологии тоже нужно пропить антибиотики , вот и уточнила , какой посоветуете пить при удалении зуба с кистой , чтобы они сошлись с гинекологической как бы
Изабела Ваховна, так то я всё знаю , что они пр рецепту , это понятно , мне просто понять для себя , какой вы обычно советуете при удалении зуба с кистой? Киста немаленькая
Информация ниже дается исключительно в ознакомительных целях, чтобы вы могли грамотно обсудить варианты с врачом, когда с ним свяжетесь.
В подобных случаях после удаления зуба наиболее предпочтительными антибиотиками является Амоксиклав (золотой стандарт), Цифран СТ (ципрофлоксацин, тинидазол), Азитромицин
Самое главное в подобных случаях (если назначат антибиотики) не забывать о пробиотиках. Чтобы не нарушилась микрофлора кишечника🙏🏼
Здравствуйте, Елена. В формате информационной консультации врачи не могут назначать антибактериальные препараты. Это может сделать только врач на очном приеме. При необходимости врач выпишет рецепт.
Чувствительность микрофлоры во рту (которая может вызвать осложнения после удаления зуба) и вагинальной микрофлоры-разные вещи. Антибиотик, эффективный для одних бактерий, может быть бесполезен для других.Чаще всего после удаления зуба с кистой (особенно большого размера) назначают антибиотики широкого спектра действия, эффективные против типичной одонтогенной микрофлоры. Целесообразность приема антибиотиков определяет врач после удаления зуба.
Светлана Марсовна, а какие обычно удаляют при удалении с кистой ? Ну мне для себя понять надо -Амоксиклав ?если Амоксиклав , то это то что мне нужно , чтобы пролечить заоодно и по гинекологии момент
После удаления зуба врач может назначить Амоксиклав (Амоксициллин) под прикрытием пробиотиков
Светлана Марсовна, спасибо большое 🌹 🙏🙏🙏
Здоровья Вам 🙏
Здравствуйте, Елена)
Антибиотики далеко не всегда назначаются после удаления зуба, даже если есть киста.
После удаления, врач проводит ревизию лунки, обрабатывает ее и при необходимости накладывает швы🙏
Если все же хирург решит назначить антибиотик, то чаще всего препаратом выбора является Амоксиклав.
Также при приеме антибиотиков не забывать про пробиотики. Они восстанавливают микрофлору кишечника ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
Понимаю Ваши переживания и тревогу.
Перед операцией - это нормальное состояние.
Антибиотик после удаления зуба подбирают не по мазку из влагалища, а по предполагаемой микрофлоре полости рта. Основные возбудители в челюстно-лицевой хирургии -Шш8 анаэробы и стрептококки.
Эффективными в отношении анаэробов и одонтогенных заболеваний являются препараты амоксициллина и клавулановой кислоты (золотой стандарт).
Крепкого здоровья и успешной операции 🌿