Оставить на сутки грудничка, либо лететь в другую страну
Ребенку 2,5 месяца. Срочно нужно оформить документы в другой стране. Перелет занимает 3,5 часа. Что лучше для ребенка такого возраста: остаться дома на сутки, либо путешествие на несколько дней? Ребенок на ГВ, есть банк сцеженного молока. Хорошо реагирует на других взрослых, спит на руках у папы и у бабушек. Но все же боюсь нанести ребенку травму от разлуки с мамой. С другой стороны, вероятно есть риски и в путешествии с таким крохой.
Принятый ответ
Здравствуйте
Здесь нужно смотреть только на то, как вам будет комфортнее
Если брать с собой, то малыши обычно хорошо в таком возрасте переносят перелёт.
Но если разлука будет не долгой, на сутки, и малыш хорошо себя чувствует с папой и бабушками, то в таком случае возможно оставить ребенка дома, так так Вы быстро вернетесь банк ГВ есть.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В этом возрасте малыши хорошо переносят полеты.Смотрите как будет удобно вам. Если ребенок спокойно остается с папой и бабушкой, то за сутки это не нанесет ребенку никакой травмы. Молоко есть, так что ему будет вполне хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте! В подобных случаях, когда есть банк грудного молока и ребенок хорошо реагирует на взрослых, то можно оставить малыша с близкими. Однако в 2 месяца дети переносят полет отлично. Чтобы минимизировать неприятные ощущения можно во время взлета и посадки предложить грудь.
Подскажите, малыш когда-то уже ел сцеженное молоко из бутылочки?
Арина Алексеевна, спасибо за ваш ответ! Да, ел сцеженное молоко. Скажите, какие нормы потребления молока ребенка в 2,5 месяца? Вес 6500
Доброе утро! 850-900 мл в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте!
Допустимы оба варианта.
Понимаю ваши переживания по поводу разлуки, но в этом возрасте малыши хорошо переносят полет, перелет вреда не нанесет. Но посещение общественных мест для малыша не рекомендуется, учитывая эпид обстановку.
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях обычно рекомендуют оставить ребёнка, если есть такая возможность, тем более есть банк молока. Родственников ребёнок знает, поэтому стресса не будет, это лучше чем лететь с ребёнком перелет может негативно сказаться