Температура 39,2

Ребенок 1.4 весит 12,5 кг Неделю назад поднялась температура и насморк, пошли к врачу поставили орви и зубы! Промывали нос, ставили свечи, жаропонижающие парацетамол и нурофен , вроде все прошло! Сегодня утром температура поднялась до 38,6 весь день с ней боролось нурофен и парацетамол! Уже ничего не помогает поставили свечи жаропонижающие только тогда температура спала но опять не надолго, в 2 ночи температура опять 38,6 опять ставлю свечи чтоб дождаться утра и поехать в поликлинику! Не понимаю на что такая температура, как знаю зубы до 38 норма температура! Горло смотрю вроде не красное но может я не понимаю! Насморка нет! Как вести себя с такой температурой?

Нет
35 лет

Здравствуйте.
Искренне понимаю Ваши переживания и тревогу. Правильно сделали, что записались на очный прием.
Как правило, в таких случаях обычно рекомендуют сдать общий анализ крови, чтобы понять не присоединилась ли бактериальная инфекция и общий анализ мочи.
Помимо медикаментозного метода снижения температуры (Нурофен и парацетамол) может оказаться эффективным и физический методы снижения температуры - обтирание ребенка водой комнатной температуры, обильнее в подмышечных впадинах, подколенных ямках, паховых складках. Обтирать до 5 раз в час.
При такой картине обычно рекомендуют отпаивать ребенка теплой водой из расчета 30-40 мл/кг