Очень сильно выпадают волосы,появились залысины
Очень сильно выпадают волосы,появились залысины,есть зуд кожи головы
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Первично
- осмотр трихолога и диагностика на компьютере
Установка точного диагноза
- наблюдение эндокринолога и выполнение его рекомендаций
- работа с дефицитами с терапевтом
Выполнить анализ крови плюс на цинк, медь, селен
- сон не меньше 8ч
- физ нагрузки мин
- пить воду 30 мл на кг веса
Наружно: Пантовигар шампунь и лосьон
Курс на 3 мес
Принятый ответ
Доброе утро. Анализируя приложенные анализы, не нахожу ярких дефицитов, рекомендуется еще определить уровень цинка и ферритина. Для того чтобы определить какая форма выпадения волос, и какая нужна диагностика, рекомендуется очная консультация трихолога с проведением трихоскопии. До очного посещения врача трихолога можно подобрать мягкие очищающий шампунь который не будут пересушивать кожу головы и добавлять дополнительных жалоб, какими например может служить клоран с крапивой, дюкрей элусьон, Виши денси солюшн.
Врачом на очном приёме вероятнее всего будет предложена наружная терапия в виде активных стимулирующих лосьонов, в настоящее время хорошо работают DSD DELUXE, TIME TO GROW, DECOHAIR и др.А так же курс инъекционных процедур - плазмотерапия или мезотерапия.
Также может оказаться эффективным применение маски сатура роста два раза в неделю под две шапочки на 8 часов. Также необходимо полноценное питание, богатое белками и полезными жирами. Суточное потребление калорий должно быть сопоставимо вашему уровню активности, вашему образу жизни, вашей физической нагрузке.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
При усилении выпадения волос рекомендовано обратиться к трихологу очно, провести трихоскопию, трихометрию, фототрихограмму для того, чтобы установить диагноз.
Выпадению волос может предшествовать какой-то фактор, сработавший за 3 месяца до этого (стресс, болезнь, потеря веса) в таком случае выпадение останавливается самостоятельно примерно за 3 месяца. Если этого не произошло - нужно искать причину.
При установлении диагноза диффузная алопеция рекомендации могут быть такими:
Диета с высок содержанием белка и витаминов А и Е ( морковь, оливки, печень трески, льняное масло ) и микроэлементов Cu, Zn, P, Ca, Si, S - творог, яйца, рыба, молоко, сыр.
Наружно лосьон Дюкре Креастим или лосьон Селенцин пептидный или Time to grow Активный лосьон для стимуляции роста.
Витамины: солгар кожа,волосы,ногти, или мерц бьюти, или ревалид, или эксперт волос.
Для исключения дефицитов может быть ркомендовано дообследование: общий белок,ферритин, цинк.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
В чем Ваш основной вопрос?
В подобных случаях обычно рекомендуют очную консультацию и осмотр врача-трихолога с проведением трихоскопии.
Далее уже обычно даются рекомендации в зависимости от результатов очного осмотра.
Для исключения самых частых причин выпадения волос обычно рекомендуют исследование дополнительно: общего анализа крови, Ферритина, общего белка, кальция, цинка