Задержка 4 дня
Здравствуйте, задержка 4 дня ,беременность исключена так как мужу удалили полгода назад оба яичка. Низ живота тянет,проблемы с аппетитом, скачет настроение, выделения 2 дня назад были прозрачные ,сейчас белые. Были роды 2 года назад, узкий таз рожала сама .Внутри зашивали. После родов нашли эрозию но ничего не смогли сделать так как началось воспаление.Последний раз проходила лечение год назад, на осмотре сказали что воспаление уменьшилось. Месячные каждый раз проходят тяжело, боль,тошнота .После родов боль при половом акте и снижение либидо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория.
Если беременность исключена, то задержка может быть связана с нарушением менструального цикла.
Возможно образовалась фолликулярная киста яичника.
До 10 дней задержку менструации можно расценивать как вариант нормы.
При задержке более 10 дней, при наличии жалоб на боли рекомендуется выполнить УЗИ матки и придатков для уточнения ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Задержка до 10 дней является вообще нормой, если будет больше то рекомендовано пройти УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников, возможно в цикле просто не было овуляции или образовалась киста
Принятый ответ
Здравствуйте, если беременность исключается, то задержка менструации может быть связана с перенесенными накануне стрессами , ОРВИ и воспалительными заболеваниями, сменой климата , переездами, перелетами, нарушением режима сна и питания, эндокринными заболеваниями и др факторами , для уточнения диагноза рекомендуется сделать контроль УЗИ и сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, чтобы исключить воспалительный компонент, как будут готовы результаты обследования, присылайте, дам рекомендации.