Здравствуйте,мне 33 г пошла на узи малого таза,так как есть выделения водянистые (эрозия)и выделения белые.Болей нет,месячные всегда идут безболезнено,идут 5 дней.Состояние здоровья подломлено на псих уровне или может это развитие онкологии,подскажите пожалуйста?Может ли по заключению узи давать симптомы на организм?Голова едет,темпа 35,3-36,3тремор тела,то колит в теле,то жжет Ю Лейкоциты повышены,сказали влспаление,на цитологию сдала,позвонят сказали.Но от узи,я уже боюсь...Пожалуйста,поясните онкология это???
Ну во-первых Вам нужно успокоиться. У Вас повышенная тревожность. На фоне этого вполне объяснимы гормональные сбои, которые в случае длительного существования могут приводить к таким состоянием. Давайте разбираться. Размеры матки в норме. Она шаровидной формы - это один из признаков аденомиоза. Аденомиоз - это доброкачественное, хроническое, гормонозависимое заболевание, которое лечится гормонами - диеногестом. При отсутствии жалоб - длительных тазовых болей, отсутствия беременности, обильных менструаций - лечение не требуется. Далее - миоматозный узел - это обычная доброкачественная миома - разрастание мышечной ткани матки. Абсолютно доброкачественное, в онкологию не перерождается, размер - 1,3 см - то есть очень маленькая, она не внутри полости матки, а в толще, ближе кнаружи - даже симптомов давать не будет. Лечить ее не нужно, только наблюдать 1 раз в год на УЗИ. Эндометрий для 20 дня цикла 13,7 - вполне нормальный, гиперплазии нет, риска злокачетсвенности тоже нет. В шейке матки кистовидные образования - это наботовы кисты, они бывают у большинства женщин, это тоже абсолютная норма. С яичниками все в порядке, работают хорошо, есть фолликулы, есть доминантный фолликул - если захотите забеременеть, скорее всего проблем не будет. По заключению - миома и аденомиоз. Оба доброкачественных заболевания. Если нет жалоб - лечение не требуется. Хронический офорит без клиники - осмотра на зеркалах, болезненности, по одному узи не ставят. Итого, об онкологии речи нет, от слова СОВСЕМ. А вот так сильно паниковать и переживать точно не нужно - стресс и запускает такие симптомы.
Дождетесь цитологию, получите лечение от воспаления - и все будет в порядке. Работа с психологом - обязательно. Нельзя искать у себя проявления онкологии. Иначе рано или поздно обязательно найдете.
Вообще не показывает. Может показать образование, которое может быть злокачественным. Но сказать что рак - только по специфическим признакам на 100% нельзя.
Онкологию показывает только один анализ - гистологическое исследование тканей. Если бы у Вас была онкология, показало бы узи - да, показало бы наличие объемного образования, не переживайте.
Миома матки - абсолютно доброкачественное образование. Как и эндометриоз. Они не перерождаются в онкологический процесс. Так что ваши симптомы с этим не связаны абсолютно.
Валерия, есть миома все таки?Я просто на психологическом уровне может нервничаю,боюсь,да и может надо бы к психотерапевту,а я ищу в другом месте проьлемы,и нашла
По УЗИ определяется узелок размером с рублёвую монету - такие узлы абсолютно не вызывают никаких симптомов и не требуют медикаментозной коррекции - только ежегодное наблюдение. Она вполне может регрессировать самостоятельно. А вот психосоматика - страшная вещь. Она может такие нарушения вызывать - куда до неё органике.
Если вы про температуру, тремор, жжение и покалывание - то вероятнее всего. Попробуйте начать с ообщения: иногда достаточно просто выговориться, чтобы всё прошло. Если не хотите идти к психологу, то можно просто позвонить на горячую линию доверия - там так же работают грамотные специалисты
Здравствуйте. Нпт у Вас онкологии. То, что написано длинным текстом в заключении, это эндометриоз и миома под вопросом, т.к. очень маленькие изменения. Также есть воспаление придаткс под вопросом, это момент решается на кресле гинеколога, а не на УЗИ.
Смотря чего. Может быть подозрение на злокачественное образование яичника, метастазы и образование матки. А вот рак шейки матки определяется только по мазкам на онкоцитологию.
Здравствуйте. Во-первых, узи сделано на 20й день, что не может быть достоверно даже для диагнозов: миома и аденомиоз. Во-вторых, ни то, ни другое онкологией не являются. Узи на 5-7 день менструального цикла. Ваши симптомы не связаны ни с миомой, ни с аденомиозом.
Не совсем. Наличие впч онкогенного типа (есть и неонкогенные) повышает риск развития рака шейка матки, влагалища. Цитология - это рутинный скрининг рака шейки матки. Цитология даёт ответ: есть или нет раковые, измененные клетки шейки матки.
Здравствуйте никакой онкологии Нет это во-первых во-вторых УЗИ сделано не на тот день менструального цикла Но даже на Двадцатый день У вас всё хорошо шо
Екатерина, добрый вечер! Никакой онкологии нет и в помине! Обычные доброкачественные изменения!!! В полости матки толстый эндометрий, после менструации необходимо сделать узи, чтобы посмотреть отторгся ли весь эндометрий. Формируется эндометриоз матки и не более. А Ваше состояние может быть обусловлено проблемами со щитовидной железой. Сдайте ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО
Значит, просто мнительность на фоне того, что Вы ищете у себя болезни, причём тяжелые. А Ваша проблема - это настолько часто встречаемые вещи в гинекологии, что и заморачиваться не надо, просто вылечить эрозию и наблюдаться в динамике