Увеличился язычок после рвоты
Мужа вырвало, а теперь сильно увеличился язычок, проваливается в горло., сильно идёт слюна Супрастин дала. Что нужно делать?
Сахарный диабет 2 типа, скомпенсированный
63 года
Добрый день
Подобные жалобы могут быть на фоне раздражения небного язычка кислотой из желудка во время рвоты .
В подобных ситуациях рекомендуется полость ротовую полость отваром ромашки каждые 3-4 часа , рассасывать лизобакт по 2 т 3-4 раз в день .
Внутрь на очном приеме также могут быть рекомендованы такие препараты как : альмагель / фосфалюгель / ренни по 1 Саше после еды 3 раза в день курсом на 5-7 дней .