Онемение ступни
Сегодня утром проснулась с болью в ноге. Левая ступня онемела и не проходит? что делать? к какому вра идти?
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется осмотр невролога и проведение стимуляционной ЭНМГ, нижних конечностей.
Возможно, речь идет о полинейропатии.
Так же возможно, это нейропатия подошвенного нерва. В любом случае необходимо начать с ЭНМГ и сдать анализы : общий анализ крови, В9, В12,Ферритин, кальций, калий, натрий, гормоны щитовидной железы
Также онемение может провоцировать ношение неудобной обуви, также при наличии пяточной шпоры могут наблюдаться онемение стопы, лечением занимается травматолог-ортопед.
Онемение в стопах, судороги в ногах могут быть связаны с венозной недостаточностью, атеросклерозом сосудов ног, полинейропанией, мышечно- тонический синдромом при поясничном остеохондрозе, патологии стоп- плоскостопии, шпорах, артрозе суставов стоп.
В таких случаях назначают УЗИ сосудов нижних конечностей