Ухудшение памяти и концентрации внимания

Добрый день! Слышал есть препарат Мемостим. Его выписывают при головокружениях, головных болях, ухудшении памяти и концентрации внимания, для сохранения нервных клеток. Принимают курсом 3 месяца. У меня наблюдается последние 2 года ухудшение памяти и концентрации внимания. Знаете ли про это средство, поможет или нет? Я парень, мне 29 лет.

Правильно называется мемантин, принимать нужно при серьёзных нарушениях памяти и внимания, например при болезни Альцгеймера, в вашем возрасте и в вашем случае начинать нужно с других препаратов, например танакан или гинго билоба, хорошими эффектами обладают ноотроп л и ноопепт

Юлия, Простите, но я имел в виду МЕМОСТИМ. В аптеках продаётся, это другое лекарство

Здравствуйте. Необходимо выяснить причину ваших расстройств. С этой целью необходимо обратиться к неврологу очно. Для улучшения метаболизма и функций головного мозга в подобных случаях эффективен препарат из группы нейропротекторов (Глиатилин), данный препарат восстанавливает когнитивные функции, улучшает процессы памяти, внимания, мышления, повышает работоспособность, устраняет астенические расстройства. Будьте здоровы!