Определить пол ребенка

Срок беременности 16 недель. Сделала узи, на нем назвали пол ребенка, девочка. Какие то в душе сомнения, так как изображение не четкое, можно ли утверждать что это точно девочка?

29 лет

Здравствуйте. На этом сроке уже должно быть видно, Если врач без сомнения указал пол, значит это действительно девочка, К сожалению фото мы оценивать не можем, это не информативно, нужна видеопетля, наиболее Точная информация по поводу пола будет на втором скрининге

Здравствуйте, Анна!
По фото сложно определить пол малыша, как правило требуется смотреть в реальном времени. Но, на данном сроке как правило уже возможно определить пол ребёнка, вероятнее всего доктор был прав.

Анна, здравствуйте.
Обычно на данном сроке уже хорошо определяется пол.
По фото приложенному можно предположить женский пол. Обычно по фото не оценивается пол ребёнка, а именно при проведении самого ульразвукового исследования.
Ошибаются с определением пола на 16 неделе очень редко.

Принятый ответ

Добрый день.
Именно по этому снимку определить, к сожалению, нельзя - на нем четко не изображены ни женские, ни мужские половые органы.
Если логика исследователя в том, что он "не видит мальчика" (как определяли пол в ХХ веке) - на современном этапе это не аргумент, современная техника позволяет видеть в 16 недель и женские половые органы тоже.

Добрый день!
Более точно о поле ребенка можно говорить, когда мы видим пленку УЗИ в динамике, но по снимку можно только предполагать, малыш женского пола. Если есть ещё сомнения, то рекомендовано выполнить скрининговое УЗИ, которое проводят с 19-ой недели. Уже и малыш подрастет и более точно можно определить пол.

Здравствуйте!
По фото можно только предположить пол ребенка, с большой долей вероятности у вас девочка) Более точно пол можно увидеть на 2 скрининге в 19-21 неделю.
Если визуализация при проведении узи не была затруднена, допустим за счет положения плода в матке, то на таком сроке не могли ошибиться

Здравствуйте. На таком сроке уже обычно видно пол плода уже четко , по снимкам можно предположить девочку, ваш доктор скорее всего прав . Конечно хорошо было бы еще видеопетлю посмотреть , но по снимкам похоже